Actividades

Semana 1

(Ene 6-10)

El Camino es Bueno

Kokan Biulú

ENERO 20

-

El Primer Concierto del Mundo

Phonoclorica / La Tayson

ENERO 20

-

Descarga marimbera con Marimba y Bombo colgades

Grupo Cañaña

ENERO 20

-

Caminando en Fe

ECHEMBELECK

ENERO 20

-

Charla: La champeta como vivencia en la isla

Ruder Pacheco Silva (Chindo)

ENERO 06

3:00 pm - 5:00 pm

Cine: Supa Modo

MUICA

ENERO 06

5:00 pm - 6:30 pm

Mandinga Sea

Cununafro y Arte SinPausa

ENERO 06

9:00 am - 1:30 pm

Tambor Africano, Voz POLIRRÍTMICA del Mundo

Ivan Darío Zapata Abril

ENERO 07 - 09

11:00 am - 1:00 pm

África no está tan lejos como nos han hecho pensar

Lissa Lasso – Saberes de mi tierra

ENERO 07 - 09

9:00 am - 10:30 am

Clase abierta y Roda de Capoeira Angola

FICA BOGOTA

ENERO 10

10:00 am - 1:30 pm

Semana 2

(Ene 11-17)

Había Una Vez

Kokan Biulú

ENERO 20

-

Beso de Negra

Beso de negra

ENERO 20

-

Pregesta

DIOOKAJU

ENERO 20

-

Oiaymelo

Cununafro (Semillero)

ENERO 20

-

Encuentro lo Zoomorfo en dialogo con Danza tradicional

Cununafro

ENERO 20

-

Taller de percusión “QUE TE PASA A VO”

Gustavo Colorado

ENERO 20

-

La Gran Chócolo

Arte SinPausa

ENERO 20

-

Lab.Cuerpo Ritmico “Semilla Territorio de Vida”

Jeimmy Johanna Ruiz Cardenas

ENERO 20

-

Charla: El Cabildo de Irmina Fanti

Ruder Pacheco Silva (Chindo)

ENERO 20

-

Voces, Lenguas, Sonoridades, Taller de Balafon

John Mario Londoño Acosta

ENERO 20

-

Taller de Percusión (oeste africano)

Ritmos Que Conectan

ENERO 11 - 13

2:00 pm - 3:30 pm

Taller: Pregones y soneos en las músicas tropicales

Leonel Alexander Merchán Baquero

ENERO 11 - 13

11:00 am - 1:30 pm

Songo Sorongo

Tiple y bordón

ENERO 11

4:00 pm - 5:30 pm

Taller: La Fuerza Femenina En Ti

Patricia Ondo & Lucia Ondo

ENERO 11 - 14

4:00 pm - 5:30 pm

Pilates para el Afro

Alex Quinn

ENERO 11 - 14

9:00 am - 10:30 am

Puesta en Escena: Afroazonto

AFROAZONTO

ENERO 15

8:00 pm - 9:30 pm

Semana 3

(Ene 18-24)

Un recorrido por la Saya Afroboliviana de Chicaloma

El Llamado del Tambor de la Espiral Resonante

ENERO 20

-

Taller de cantos afrocolombianos

Maya Renata Munevar Ortiz

ENERO 20

-

Taller: PasoS gigAntes

Nubia FErnanda Varón

ENERO 20

-

Taller de Danzas Africanas Tradicionales

AFROAZONTO

ENERO 20

-

Inmersión bullerenguera 2021

La Rueda

ENERO 20

-

Cantos del Oeste Africano

Lenguas Libres

ENERO 18 - 20

10:30 am - 12:00 pm

Escenafro 2do Round!!!

DIOOKAJU

ENERO 18 - 21

8:30 am - 10:00 am

Cine: Las Mujeres Sostienen el Cielo

MUICA

ENERO 21

3:30 pm - 6:00 pm

Cine: Woman

MUICA

ENERO 21

3:30 pm - 6:00 pm

Cine: El viaje de Majub (Majubs Reise)

MUICA

ENERO 22

3:00 pm - 5:00 pm